Accueil Politique Parlement Découvrez la liste complète des députés du nouveau Parlement 2019 – 2024

Découvrez la liste complète des députés du nouveau Parlement 2019 – 2024

0
0

Nous publions ci-après la liste complète de tous les députés de la nouvelle Assemblée des représentants du Peuple, telle qu’elle a été annoncée par l’Instance supérieure indépendante des élections, ce vendredi 8 Novembre 2019, au cours de la conférence de presse lors de laquelle ont été annoncés les résultats officiels et définitifs des élections législatives du 6 Octobre dernier.

A noter que l’Assemblée des représentants du peuple tiendra son Assemblée générale d’ouverture pour son second mandat parlementaire 2019 – 2024, le mercredi 13 du mois courant.

Voici la liste de tous les députés, circonscription par circonscription :

دائرة تونس 1
النهضة: راشد الغنوشي – مينة الزغلامي
قلب تونس: سميرة الشواشي أسامة الخليفي
التيار الديمقراطي: سامية عبو
ائتلاف الكرامة: سيف الدين مخلوف
الدستوري الحر: ناجي الجراحي
حزب الرحمة: سلوى بن عيشة
تحيا تونس: مصطفى بن أحمد

دائرة تونس 2
قلب تونس: منير بلطي حمدي – مريم السعيدي
الحزب الدستوري الحر: عبير موسي
حركة النهضة: أروى بن عباس
التيار الديمقراطي: هشام عجبوني
تحيا تونس: هشام بن أحمد
قائمة نحن هنا: الصافي سعيد
إئتلاف الكرامة: يسري الدالي

دائرة أريانة
قلب تونس: عياض اللومي – شراز الشابي
النهضة: صحبي عتيق – جميلة دبش الكسيكسي
الدستوري الحر: أبوبكر زخامة
التيار الديمقراطي: نبيل حاجي
ائتلاف الكرامة: عبد اللطيف علوي
حزب الرحمة: أحمد بن عياد

دائرة منوبة
النهضة:عماد الخميري – لطيفة الحباشي
قلب تونس: حسان بن إبراهيم
التيار الديمقراطي: سفيان المخلوفي
ائتلاف الكرامة: راشد الخياري
حزب الرحمة: معاض بن ضياف
حركة الشعب: عبد الرزاق عويدات

دائرة بن عروس
حركة النهضة 2 مقاعد: نور الدين البحيري- نسيبة بن علي
قلب تونس: آمال الورتتاني – خالد قسومة
التيار الديمقراطي: غازي الشواشي
الحزب الدستوري الحر:  سميرة سايحي
ائتلاف الكرامة: حليمة الهمامي
تحيا تونس: سنية الخشين
الاتحاد الشعبي الحمهوري: جمالي بوضوافة
حركة الشعب: فتحي بلحاج
حزب الرحمة: سعيد الجزيري

دائرة بنزرت:
قلب تونس: غازي القروي – ابتهاج بن هلال
حركة النهضة: سمير ديلو – آمنة بن حميد
ائتلاف الكرامة: أحمد موحى
التيار الديمقراطي: فرحات الراجحي
الدستور الحر: علي الطياشي
تحيا تونس: مهدي بن غربية
عيش تونسي: ألفة التراس

دائرة نابل 1
النهضة: معز بلحاج رحومة
قلب تونس: جوهر المغيربي
الحزب الحر الدستوري: ثامر سعد
التيار الديمقراطي:  محمد بونني
إئتلاف الكرامة: منذر عطية
أمل وعمل: إيمان بالطيب
تحيا تونس: مروان فلفال

دائرة نابل 2
قلب تونس: زهير مخلوف
النهضة: أحمد قعلول
الدستوري الحر: مجدي بوذينة
تحيا تونس : وليد جلاد
ائتلاف الكرامة: محمد الناصر بوسن
التيار الديمقراطي : حاتم القروي

دائرة زغوان
حركة النهضة: عبد المجيد عمار
قلب تونس: الجديدي السبوعي
نداء تونس: فخر الدين شبشوب
الحزب الدستوري الحر: حمد الصغير
قائمة الخير: شكري بلحاج عمارة

دائرة باجة: 
قلب تونس: رفيق عمارة – سهير العسكري
النهضة محمد القوماني
حركة الشعب: رضا الدلاعي
الحزب الدستوري الحر: مصطفى الغربي
حركة تحيا تونس: الهادي الماكني

دائرة الكاف
قلب تونس: حاتم المليكي – مريم اللغماني
حركة النهضة: مختار اللموشي
حركة الشعب: حاتم البوبكري
التيار الديمقراطي: أمل السعيدي
مشروع تونس: نسرين العماري

دائرة سليانة
حركة النهضة: بلقاسم الدراجي
قلب تونس: محمد مراد الحمزاوي
القائمة المستقلة بذل وعطاء: خيرالدين الزاهي
تحيا تونس: العياشي زمال
الحزب الدستوري الحر: عبد الرزاق الحسني
قائمة  سليانة في عينينا: حاتم المانسي

نواب جندوبة
قلب تونس : عبد الحميد المرزوقي – شادية الحفصوني
حركة النهضة: توفيق الزايري
حركة الشعب: لطفي العيادي
حزب الجبهة الشعبية: منجي الرحوي
حزب  تحيا تونس: كمال العوادي
ائتلاف الكرامة: نضال السعودي
صوت الفلاحين: فيصل التبيني

دائرة القيروان
حركة النهضة: السيد فرجاني – فريدة عبيدي
قلب تونس: سيف الدين المرغني – سهام الشريقي
ائتلاف الكرامة: ماهر زيد
قائمة الرابطة الخضراء: الصحبي صمارة
التيار الديمقراطي: نزار مخلوفي
قائمة الرجوع إلى الأصل: طارق الفتيتي
قائمة حركة الشعب: خالد الكريشي

دائرة سوسة
حركة النهضة: زياد العذاري – وفاء عطية
حزب قلب تونس: رضا شرف الدين – سميرة بعيزيق
الحزب الدستوري الحر: محمد كريم كريفة
حزب التيار الديمقراطي: رضا الزغمي
ائتلاف الكرامة: ميلاد بن الدالي
حركة تحيا تونس: حسين جنيّح
حزب البديل التونسي: حافظ الزواري
حزب آفاق تونس: محمد الصادق قحبيش

دائرة المنستير
الدستوري الحر : عياض علاق – لمياء جعيدان
حركة النهضة: منصف بوغطاس – سميرة سميعي
قلب تونس: محمد السخيري
البديل التونسي: جلال الزياتي
الاتحاد الشعبي الجمهوري: عدنان بن إبراهيم
التيار الديمقراطي: لزهر الشملي
حركة الشعب: حسام موسى

دائرة المهدية
قلب تونس: عماد أولاد جبريل – أميرة شرف الدين
حركة النهضة: فتحي بلقاسم -سمير حميدة
الحزب الدستوري الحر: الفاضل الوج
ائتلاف الكرامة: عز الدين الفرجاني
التيار الديموقراطي: نجم الدين بن سالم
آفاق تونس: هيثم ابراهم

دائرة القصرين
حزب قلب تونس: محمد أحمد الدلهومي
حزب حركة النهضة: نور الدين العرباوي
حزب الاتحاد الشعبي الجمهوري: آية الله هيشري
القائمة المستقلة الوفاء بالعهد: مبروك الخشناوي
القائمة الامتياز: محمد الزعبي
الحزب الإشتراكي الدستوري: محمد صالح لطيفي
تحيا تونس: محمد كمال الحمزاوي
حزب نداء تونس: علي الهرماسي

دائرة سيدي بوزيد
النهضة: نوفل الجمالي – حياة العمري
حزب قلب تونس: نهى عيساوي
حركة الشعب: بدر الدين قمودي
ائتلاف الكرامة: أمين الميساوي
تيار المحبة: عصام برقوقي
التيار الديمقراطي: لسعد حجلاوي
البديل التونسي: فيصل الطاهري

دائرة قفصة
قلب تونس: سفيان طوبال
النهضة: زينب براهمي
حركة الشعب: هيكل مكي
تحيا تونس: لطفي علي
قائمة الشباب المستقل: أحمد بلقاسم
حركة مشروع تونس: طارق براهمي
الاتحاد الديمقراطي الإجتماعي: عدنان الحجي

دائرة توزر 
حركة النهضة: بشر الشابي
قائمة مستقلة المواطنة والتنمية: شكري الذويبي
نداء تونس: علي جدي
حركة الشعب: محسن العرفاوي

دائرة صفاقس1
حركة النهضة 2 مقاعد : فتحي العيادي  – فائزة بوهلال
قلب تونس: سماح دمق
التيار الديمقراطي: نعمان العش
ائتلاف الكرامة : رضا الجوادي
الحزب الدستوري الحر : وسام الشعري
حركة الشعب: عبد السلام بن عمارة

دائرة صفاقس2
حركة النهضة: فيصل دربال – مريم بن بلقاسم
حزب قلب تونس: صفاء الغريبي – محمد الحصايري
قائمة ائتلاف الكرامة: محمد العفاس – عواطف فتيريش
حزب التيار الديمقراطي: سالم قطاطة
الحزب الدستوري الحر: هاجر النيفر
حركة الشعب: علي بن عون

دائرة قابس
حركة نهضة: محمد زيد – كنزة عجالة – عبد الله حريزي
حركة الشعب: كمال الحبيب فراج
قلب تونس: فؤاد ثامر
التيار الديمقراطي: محمد ضياء الدين بن عمر
حركة مشروع تونس: حسونة الناصفي

دائرة مدنين 
حركة النهضة :عامر لعريض – مروة بن تمروت – محمد لزهر الرمة – هاجر بوزمي
حركة الشعب : سالم لبيض – ليلى الحداد
قائمة إئتلاف الكرامة: فاكر الشويخي
حركة تحيا تونس: المبروك كرشيد
حزب قلب تونس: نعيمة المنصوري

دائرة تطاوين
حركة النهضة: بشير الخليفي – جميلة الجويني
ائتلاف الكرامة: محمد الفاتح الخليفي
حركة مشروع تونس: صعيب الوذان

دائرة قبلي 
حركة النهضة: بلقاسم حسن – محبوبة بن ضيف الله
حركة الشعب: زهير المغزاوي
ائتلاف الكرامة: حبيب بن سيدهم
تحيا تونس: مكي زغدود

دائرة فرنسا 1
حركة النهضة: السيدة ونيسي
حزب قلب تونس: ليليا باليل
التيار الديمقراطي: زياد الغناي
قائمة أمل وعمل : ياسين العياري
ائتلاف الكرامة : عمر الغريبي

دائرة فرنسا 2
حركة النهضة: ناجي الجمل
حزب قلب تونس: الطاهر فارس بلال
أئتلاف الكرامة: زياد الهاشمي
الحزب الدستوري الحر: زينب السفاري
التيار الديمقراطي: أنور بن الشاهد

دائرة إيطاليا
النهضة: أسامة علية الصغير
قائمة كلنا توانسة: سامي بن عبد العال
التيار الديمقراطي: مجدي الترباعي

دائرة ألمانيا (مقعد وحيد)
حركة النهضة: موسى بن أحمد

نواب دائرة القارة الأمريكية وبقية الدول الأوروبية
حركة النهضة: رباب بن لطيف
التيار الديمقراطي: منيرة عياري

نواب دائرة الدول العربية وبقية دول العالم
حركة نهضة: ماهر المذيوب
التيار الديمقراطي: محمد عمار

Charger plus d'articles
Charger plus par Anouar Chennoufi
Charger plus dans Parlement

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Voir aussi

Samira Chaouachi de Qalb Tounes élue au poste de 1er Vice-président du Parlement

Les résultats de l’opération électorale engagée dans la soirée du mercredi 13 Novemb…